В Пензе спасли двоих перевернувшихся на байдарке подростков

В Пензе сотрудники пожарно-спасательного центра спасли двух детей-воспитанников секции гребли на байдарках, оказавшихся в воде из-за перевернувшейся лодки.

В региональном ГУ МЧС России сообщили: «В районе 11:00 15 июля напротив спасательной станции «Пески» байдарка перевернулась на воде. В ней находился ребенок без спасательного жилета. Лодка стала тонуть, и подросток стал ее удерживать. На помощь подоспел еще один подросток».

Детей в воде заметили спасатели, находившиеся на противоположном берегу. Они спустили на воду катер и отправились на помощь детям.

«Бросив ребятам спасательный круг и убедившись, что все в порядке, спасатели взяли байдарку на буксир. Доставили детей и лодку на берег. Лишь благодаря тому, что лодка перевернулась в зоне видимости спасателей, они смогли вовремя прийти на помощь и спасти детей», — уточнили в ведомстве.

Дети находились в лодке без жилетов. «Они и их тренеры неоднократно предупреждались о необходимости использования средств спасения», — констатировал спасатель 3 класса Павел Поляков.

Фотография: 58.mchs.gov.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий