В Пензе демонтируют фонтан на улице Московской

В Пензе, на улице Московской, сотрудники организации-подрядчика приступили к демонтажу чаши фонтана. Об этом проинформировали в пресс-службе мэрии.

Договор на реконструкцию объекта и прилегающей территории был заключен 4 октября городским Управлением капстроительства, подрядной организацией — ООО «Техстрой» и Пензенским фондом поддержки региональных проектов «Развитие». Срок завершения работ — 15 июля 2020 года.

Замначальника Управления капстроительства Пензы Артур Абдусаламов пояснил, что в рамках первого этапа будет выполнен разбор верхней части фонтана и подпорных стенок на прилегающей территории.

Обустройство новых инженерных коммуникаций и бетонного основания для мощения гранитной плиткой будет проделано по второму этапу.

Напомним, что фонтан будет управляемым и светомузыкальным. По бокам чаши будут располагаться два плоскостных фонтана, работающих в единой системе управления.

На территории, прилегающей к фонтану, будут находиться зоны отдыха для взрослых и детей, спортивная площадка. Здесь установят малые архитектурные формы, значительное пространство будет отведено под зеленую зону.

Фотография: penza-gorod.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий