В одном из пензенских колледжей открыли пять мастерских

На базе Пензенского колледжа современных технологий переработки и бизнеса созданы 5 современных мастерских в рамках проекта «Молодые профессионалы» нацпроекта «Образование».

На средства федерального гранта в размере 7,46 млн рублей были оборудованы мастерские по направлениям: «Администрирование отелей», «Хлебопечение», «Технология моды», «Ресторанный сервис» и «Парикмахерское искусство.

Торжественная церемония их открытия была проведена 26 декабря. На ней присутствовали зампред правительства Пензенской области Олег Ягов, министр образования Александр Воронков, а также руководители профессиональных образовательных организаций области и вузов.

По словам Олега Ягова, открытие мастерских было бы невозможно без областной поддержки: по решению губернатора Ивана Белозерцева из областного бюджета выделено 10 млн рублей на проведение ремонтных работ.

Александр Воронков подчеркнул, что в следующем году еще 10 мастерских будут созданы на средства федерального гранта по нацпроекту «Образование». Они появятся в Пензенском госуниверситете — по ИТ-направлению, в Сердобском многопрофильном техникуме — в сфере с/х.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий