Новогоднюю мечту юного пензенца исполнили росгвардейцы

Настоящим бойцом Росгвардии мечтал почувствовать себя 10-летний житель села Синодское Андрей. Узнав о желании мальчика, сотрудники управления вневедомственной охраны по Пензенской области решили сделать ему предновогодний подарок.

Андрей пришел в гости в отдел вневедомственной охраны по Шемышейскому району 25 декабря. Командир подразделения подполковник полиции Сергей Милай предложил ему примерить обмундирование его подчиненных и посидеть в салоне патрульной машины. Затем группа задержания устроила для юного правоохранителя инсценировку патрулирования улиц города. Следуя по маршруту, правоохранители рассказали мальчику о сложностях службы в подразделении вневедомственной охраны Росгвардии, а также продемонстрировали работу сигнально-громкоговорящего устройства.

После инсценировки патрулирования наряд вернулся в отдел вневедомственной охраны, где для Андрея была подготовлена ознакомительная экскурсия. Затем школьник осмотрел специально сформированную для него выставку образцов вооружения.

«Вы исполнили мою мечту! Теперь я хочу скорее вступить в ваши ряды», — признался юный житель региона.

Подполковник полиции Сергей Милай поблагодарил Андрея за интерес к профессии и пригласил в будущем на службу в Росгвардию. Кроме того, мальчику вручили памятный подарок.

Фотография: vk.com/rosgvardpenza

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий