Делегация от Пензенской области участвует во Всероссийской конференции

Делегация от Пензенской области участвует во Всероссийской научно-практической конференции «Комплексный план противодействия идеологии терроризма: системный подход и эффективные пути реализации» в Красноярске.

Запланировано, что на конференции будут выработаны подходы к организации исполнения и реализации мероприятий плана противодействия идеологии терроризма в РФ.

Начальник управления внутренней политики правительства Пензенской области Павел Маслов и руководитель аппарата региональной антитеррористической комиссии Александр Паршин примут участие в обсуждении методов профилактической работы со студентами-иностранцами, подходов к выявлению вовлекаемых в экстремистскую и террористическую деятельность лиц, практики предотвращения использования религиозных факторов в распространении идеологии терроризма, патриотического воспитания молодежи.

Конференция организована в рамках XV Всероссийского специализированного форума «Современные системы безопасности — Антитеррор». В программе форума: выставка современных технологий и оборудования в области антитеррористической безопасности объектов и индивидуальной защиты населения, конференций, круглые столы, семинары и мастер-классы.

Спикерами и участниками форума являются представители Администрации Президента РФ, федеральных органов исполнительной власти, научных, образовательных и общественных организаций, духовенства и СМИ.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий