На закупку автобусов для пензенских школ потрачено 32 млн рублей

Более 32 млн рублей выделено из регионального бюджета на закупку транспортных средств для учреждений образования. В настоящее время на них приобретены девять школьных автобусов и один экскурсионный, который уже передали пензенскому Губернскому лицею.

В торжественной обстановке 1 октября ключи от новых автобусов были переданы представителям образовательных учреждений.

Обращаясь к участникам мероприятия, губернатор Иван Белозерцев отметил, что во время посещения городов и районов Пензенской области в его адрес поступали просьбы от родителей, бабушек и дедушек школьников. Жители просили обновить автобусы, на которых детей доставляют к местам учебы.

Глава региона подчеркнул, что транспортные средства оснащены ремнями безопасности и оборудованы системой ГЛОНАСС, есть кнопка экстренного вызова. «На первом месте для нас — безопасность детей», — резюмировал Иван Белозерцев.

До конца этого года за счет средств из регионального бюджета будут приобретены еще 3 школьных автобуса. На федеральные деньги в 2019 году в пензенские школы всего будет поставлено 49 единиц пассажирской автомобильной техники различной вместимости.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий