Мэр Пензы встретился с жителями «Зари» и ЗИФа

Мэр Пензы Виктор Кувайцев встретился с жителями микрорайона Заря и поселка ЗИФ.

В настоящее время подготовлена проектная документация на обустройство сетей водоотведения в «Заре». Есть заключение госэкспертизы проекта и инженерных изысканий. Согласно смете для строительства необходима сумма, превышающая 21 млн рублей.

По словам градоначальника, в сентябре будут объявлены торги, чтобы определить подрядчика, который уже осенью начнет работы. «На следующий год объект будет завершен», — констатировал он.

С просьба об обустройстве водопровода обратились к главе администрации Пензы жители поселка ЗИФ.

Виктор Кувайцев уточнил: «В связи со строительством развязки на трассе М5 пришлось вносить изменения в проектно-сметную документацию по водопроводу».

Корректировки уже сделаны, бумаги находятся на рассмотрении госэкпертизы. В тоже время уже получено положительное заключение по санитарно-защитной зоне из Роспотребнадзора.

«Проект будет взят в работу после получения заключения госэкспертизы», — отметил мэр.

Он подчеркнул, что в последние годы в поселке ввели в эксплуатацию 238 светоточек на улицах Архангельского, Октября Гришина, Почивалина, Шоссейной, Тагильской, а также на проездах Малиновом и Архангельского.

В соответствии с пожеланием жителей будет благоустроена территория остановочного павильона на улице Архангельской. Планируется отсыпать площадку асфальтобетонной крошкой.

Фотография: penza-gorod.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий