В Пензенской области впервые пройдет акция «Опера добра»

В Пензенской области для опекаемых из домов ветеранов с 14 по 16 ноября проведут благотворительные концерты классической музыки в рамках реализации регионального проекта «Старшее поколение».

Для людей старшего возраста и инвалидов, которые проживают в стационарных учреждениях системы соцзащиты населения, выступят оперные артисты из столицы — волонтеры благотворительного фонда «Опера добра».

Молодыми исполнителями во главе с президентом данного фонда и руководителем одноименного русско-китайского проекта оперы и балета, выпускницей Московской государственной консерватории имени П. И. Чайковского, лауреатом международных конкурсов Юлией Куреневой будут исполнены произведения традиционного оперного жанра.

Так, 14 ноября вокалисты посетят с концертом стационарное отделение для граждан пожилого возраста Пензенского областного центра реабилитации и Пензенского дома ветеранов. В предстоящую пятницу представители фонда «Опера добра» выступят в Золотаревском и Сурском домах-интернатах для престарелых и инвалидов. В Бековском пансионате ветеранов войны и труда и Сердобском доме ветеранов труда выступления состоятся 16 ноября.

Деятельность фонда «Опера добра» связана с привлечением внимания общества к проблемам пожилых людей, а также с их всесторонней поддержкой. В благотворительных концертах участвуют перспективные оперные вокалисты. Кроме выступлений для пожилых граждан волонтеры готовят угощения и подарки.

Фотография: pixabay.com

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий