В Пензе стартовала конференция по гериатрии

В Пензе 22 ноября стартовала научно-практическая конференция «Гериатрия – инвестиции в будущее». На ней будут рассмотрены концепция организации гериатрической службы в регионах и особенности оказания медпомощи пожилым людям.

Открывая научно-практическую конференцию, д. м. н., профессор Юлия Котовская подчеркнула, что задача врача-гериатра заключается в том, чтобы сохранить активную и полноценную жизнь пациента. «Нужно не только вылечить ту или иную болезнь, а вернуть пожилого человека на тот же уровень автономности и активности жизни», — сказала она.

Запланировано, что на мероприятии будут представлены доклады о специфических рисках пожилого пациента, современных подходах к терапии когнитивных расстройств и алгоритмах ведения пациентов с коморбидностию.

Вторая часть конференция продет в виде образовательной «Школы здоровья» для пациентов пожилого возраста на базе гериатрического центра Пензенского госпиталя для ветеранов войн. Ее проведет Элен Мхитарян — врач-гериатр, невролог, к.м.н., доцент кафедры Московского Российского геронтологического научно-клинического центра.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий