Пензенцу вынесли приговор за ложную информацию о ВИЧ-инфекции

Прокуратура Железнодорожного района Пензы поддержала гособвинение по уголовному делу в отношении 38-летнего жителя областного центра, обвиняемого в клевете.

В судебном заседании установлено, что в июле прошлого года мужчина из личных неприязненных отношений к начальнику своей жены распространил на странице одной из социальных сетей информацию, содержащую заведомо ложные сведения о заболевании 39-летнего мужчины ВИЧ-инфекцией, к тому же прикрепив фотографии супруги и ее руководителя.

В суде обвиняемый признал свою вину в полном объеме. С учетом позиции гособвинителя ему было назначено наказание в виде 200 часов обязательных работ.

Сообщается, что приговор в законную силу не вступил.

Фотография: pixabay.com

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Обсуждение новости закрыто

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Главные новости:
  • Олег Мельниченко рассказал о поддержке начинающих предпринимателей в Пензенской области
  • В Лунинском районе установлен новый модульный фельдшерский пункт
  • Александр Бастрыкин потребовал возбудить дело о ненадлежащем содержании МКД в Пензе
  • В строящейся в Дальнем Арбеково школе ведутся отделочные работы
  • Олег Мельниченко рассказал об очередном победителе голосования проекта «Гордость»