Пензенцы стали одними из лучших на IX Cлете студотрядов ПФО

Свыше 300 человек, представляющих регионы, входящие в состав Приволжского федерального округа, с 11 по 13 октября участвовали в IX Слете студотрядов.

От Пензенской области в мероприятии принимали участие 20 бойцов регионального отделения МООО «Российские студенческие отряды» во главе с руководителем Артёмом Колобовым и заместителем руководителя Натальей Сазоновой.

В программе Слета были творческие мероприятия, предполагающие взаимодействие и обмен опытом между регионами ПФО; окружные конкурсы профмастерства среди педагогических, строительных, сервисных, медицинских и сельскохозяйственных отрядов; досуговые и образовательные занятия.

По результатам окружного Слета бойцы пензенских студотрядов Даниил Батишев, Данила Моргунов, Александр Осипов стали лучшими в конкурсе профмастерства среди студенческих строительных отрядов. Первое место в конкурсе сервиса среди официантов заняла Татьяна Ванькова. В конкурсе среди горничных на втором месте оказалась Екатерина Назарова. Пензенцы Евгения Малкова и Матвей Данилов выиграли в конкурсе Мисс и Мистер Студенческие отряды ПФО.

Стоит сказать, что на мероприятии в Нижнем Новгороде были подведены итоги работы студотрядов ПФО в летний период 2019 года, были сформированы планы работ на следующий год. Одним из основных вопрос, обсужденных в рамках Слета, стала подготовка к юбилейному Всероссийскому слету студенческих отрядов, который пройдет в конце октября в столице.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий