Пензенец задал вопрос главе государства и пригласил его сыграть в хоккей

Сегодня во время прямой линии вопрос главе государства смог задать гендиректор и сооснователь кондитерской фабрики «Ванюшкины сладости» Николай Кузяков.

Его волнует частота проверок предпринимателей со стороны контрольно-надзорных органов. Николай Кузяков сообщил: «На прошлой неделе нашу компанию проверяли трижды. И как результат этих проверок будут штрафы примерно со 100-процентным результатом. Если этого не будет, тогда скажут — либо проверяющие плохо работают, либо есть какая-то коррупционная составляющая. И малый бизнес выступает за то, что проверки нужны, но хотелось бы, чтобы проверяющие вели себя как наставники, помощники, менторы, помогали бы нам, обучали бы нас, мы бы могли им спокойно звонить и консультироваться у них».

И как раз вопрос пензенского бизнесмена касался помощи и содействия со стороны проверяющих.

Кроме того, Николай Кузяков пригласил президента сыграть в хоккей в Пензе. «У меня мечта сыграть с вами на одной площадке в хоккей», — сказал он.

Глава государства выразил благодарность за приглашение, но указал на исключительную занятость и плотный рабочий график.

Возвращаясь к вопросу, касающемуся контроля бизнеса, Владимир Путин подчеркнул, что решено продлить еще на два года так называемые «надзорные каникулы». Он поддержал мнение пензенца о том, что между контролирующими органами и предпринимателями должно быть налажено взаимодействие, в тоже время информация о результатах проверок представителей бизнеса должна поступать в прокуратуру.

Фотография: kremlin.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий