Пензенская команда стала четвертой на олимпиаде среди студентов «IQ ПФО»

Церемония награждения победителей и призеров IV Интеллектуальной олимпиады Приволжского федерального округа среди студентов «IQ ПФО» состоялась в Государственном русском драматическом театре Республики Мордовия.

На протяжении двух дней более 200 студентов из 14 регионов Приволжья состязались в пяти видах программы: «Управленческие поединки», «Парламентские дебаты», игра «Что? Где? Когда?», «Спортивное программирование» и «Робототехника».

Победителем в общем зачете стала команда Республики Мордовия, ей вручили Кубок полномочного представителя Президента РФ в ПФО. Второе место — у сборной Самарской области, на третьем месте — команда Оренбургской области.

По итогам игры пензенская команда заняла 4 место, улучшив при этом на 9 позиций результат 2018 года.

Для участников олимпиады была подготовлена обзорная экскурсия по достопримечательностям Саранска. Студенты отметили, что особо им запомнилось посещение стадиона «Мордовия Арена», где летом 2018 года проходили матчи Чемпионата мира по футболу.

Мероприятие проводится в четвертый раз при поддержке полномочного представителя Президента России в ПФО Игоря Комарова в целях привлечения молодежи к инновационной и интеллектуально-творческой деятельности.

Фотография: minobr.pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий