В Пензе НКО ознакомили с изменениями в порядке выделения грантов

На семинаре, состоявшемся в пензенском Доме молодежи, руководителям и членам НКО были представлены приоритеты региональной грантовой поддержки проектов в следующем году.

Участникам мероприятия было рассказано, что в 2020 году конкурс по региональным грантам запланировано сделать полностью цифровым: начиная от подачи заявки вплоть до заключения соглашения и сдачи отчетности.

Не предполагается разработка автоматизированной системы подачи заявок. Есть ряд готовых решений, которые позволят провести конкурс на высоком уровне. В ходе организации электронной дистанционной подачи заявок будет учтен опыт проведения конкурсов Фонда президентских грантов.

Также представители региональных НКО узнали о том, что по проекту нового порядка предоставления грантов будут осуществляться балльная система оценки проектов, рейтингование, а также привлекаться эксперты.

Ключевым направлением поддержки проектов на следующий год будет деятельность в сфере гармонизации межнациональных и межконфессиональных отношений.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий