В Пензе состоится слет представителей лермонтовских библиотек

В 2019 году в первый раз состоится слет библиотечных учреждений, которые названы в честь известного русского поэта, прозаика и драматурга Михаила Лермонтова.

На мероприятии, которое пройдет 5 и 6 июля в областной библиотеке имени М. Ю. Лермонтова в Пензе, будут присутствовать представители Москвы, Санкт-Петербурга, Мурманска, Самары, Челябинска, Томска, Ярославля, Воронежа, Ульяновска, Саратова, Тамбова. Запланирован цикл методических событий под названием «Под лермонтовской звездой».

В рамках межрегионального круглого стола «Методическая служба региональных библиотек в современных условиях» библиотекари обсудят профессиональные вопросы. На молодежной секции «Библиотека 3.0: в партнёрстве с пользователем» пройдет знакомство с креативными проектами молодых сотрудников библиотечных учреждений.

В качестве специального гостя события будет Виктор Леонидов — ведущий научный сотрудник отдела по развитию и связям с общественностью Дома русского зарубежья им. Александра Солженицына (г. Москва). Он выступит с лекцией-концертом.

Участники слета 6 июня побывают на XLVIII Всероссийском Лермонтовском празднике в музее-заповеднике «Тарханы».

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий