Пензенские педагоги проходят стажировку в Германии

По информации регионального минобра, шесть учителей немецкого языка прошли первый этап обучения в одном из самых известных языковых центров Германии DID Deutsch-Institut Berlin.

Педагогам была представлена программа «Теоретические и практические основы образовательной деятельности в сфере «Филология». В нее входили участие в различных языковых семинарах, знакомство с примерами новых индивидуальных стилей преподавания немецкого языка, изучение новых языковых методик преподавания и анализа применяемых учебных материалов. В ходе обучения учителя попробовали себя в роли студента, наблюдателя и критика.

В предстоящую пятницу на стажировку в Великобританию отправится группа учителей английского языка, представляющих пензенский регион. Педагоги смогут пообщаться с иностранными коллегами, что будет способствовать дальнейшему укреплению культурного обмена.

Напомним, что в период с 2017 года 120 пензенских учителей английского языка прошли интенсивный курс подготовки, а 24 лучших — стажировку в Великобритании. В этом году спектр участников расширился: была сформирована группа учителей немецкого языка из Пензенской области, 6 из них проходят стажировку в Германии.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий