Виктор Кувайцев ознакомился с ходом строительства завода по производству упаковочной продукции

Виктор Кувайцев вместе с замглавы администрации по экономическим вопросам и развитию предпринимательства Денисом Леонтьевым посетил строительную площадку на улице Беляева, 2ж.

Здесь строится завод в рамках протокола о намерениях по реализации инвестпроекта, заключенного между городской администрацией и одной из организаций.

Ключевым направлением деятельности предприятия станет изготовление упаковочной продукции для нужд с/х и химической промышленности.

Общий объем инвестиций — свыше 300 млн рублей. Благодаря реализации инвестпроекта будет создано около 100 рабочих мест.

На данный момент установлен каркас здания, смонтирована крыша, осуществляется монтаж стен.

В ходе встречи сторонами были рассмотрены вопросы об увеличении мощности завода, а именно возможность перевода объекта из производственно-коммунальной зоны ПК-4 в ПК-3 для использования новых видов техпроцессов производства. Виктор Кувайцев дал поручение оказать содействие в решении данного процесса.

Инвестор выразил готовность использовать на правах аренды прилегающий земельный участок под благоустройство и развитие территорий будущего завода. Также он попросил помочь в решении вопроса о строительстве дороги, соединяющей улицы Гагарина и Беляева. Глава городской администрации  предложил инвестору сформировать инициативную группу из числа руководителей предприятий, находящихся на улице Беляева, для разработки проектно-сметной документации.

Виктор Кувайцев отметил: «В свою очередь муниципалитет рассмотрит возможность включения данного объекта в одну из действующих программ».

Фотография: penza-gorod.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий