В Пензе объявляется прием заявок на благоустройство дворов

В Пензе 18 ноября стартует прием заявок от жителей о включении дворовых территорий в муниципальную программу по формированию современной городской среды на следующий год.

Все поступившие предложения будет рассматривать общественная комиссия, в ее составе — представители ОНФ, Национального центра общественного контроля в сфере ЖКХ «ЖКХ – Контроль», общероссийских общественных организаций, занимающихся вопросами маломобильных групп населения, органов местного самоуправления города Пензы, Госавтоинспекции.

При проведении оценки проектов будут учтены количество собственников, участвующих в процессе формирования проекта, доля софинансирования дополнительного перечня работ, год ввода в эксплуатацию МКД.

В результате итогового отбора будут определены восемь дворовых территорий: по два двора от каждого района. Работы по их благоустройству намечено провести в весенне-летний период следующего года.

Уточняется, то содействие в подготовке предложений будут оказывать специалисты районных администраций. С требованиями, предъявляемыми к заявке, можно ознакомиться здесь.

Предложения в установленной форме подаются в письменном виде в городское Управление ЖКХ (440008, г. Пенза, ул. Некрасова, д. 34, каб. 17). Их можно представить в срок с 09:00 18 ноября до 17:00 17 декабря 2019 года. Телефоны отдела городской среды Управления ЖКХ г. Пензы: 42-08-13, 42-06-97.

Фотография: pixabay.com

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий