В суд передано дело о ДТП с участием подростка в Пензе

В Пензе завершено расследование уголовного дела по факту ДТП, которое произошло 12 марта этого года на улице Глазунова. Об этом проинформировали в региональном УМВД России.

Установлено, что водитель машины «Тойота Авенсис»-мужчина 1992 года рождения двигался по улице Глазунова со стороны проспекта Строителей в направлении улицы Онежской и допустил наезд на подростка, перебегавшего проезжую часть вне зоны действия пешеходного перехода справа налево по ходу движения транспортного средства.

Водитель пытался избежать наезда на пешехода — он выехал на полосу встречного движения, но все равно сбил несовершеннолетнего. В результате ДТП пешеход получил травмы, расценивающиеся как тяжкий вред здоровью.

При медосвидетельствовании водителя выяснено, что в момент аварии он находился в состоянии опьянения, так как в его организме были обнаружены барбитураты. Водитель пояснил этот факт тем, что незадолго до происшествия принял лекарственное средство от давления. Однако инструкции к данному препарату указано, что после его употребления управлять авто строго запрещено.

Водитель автомобиля «Тойота Авенсис» свою вину признал полностью. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления по части 2 статьи 264 УК РФ.

Материалы уголовного дела представлены в суд, где будут рассмотрены по существу.

Фотография: 58.мвд.рф

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий