В Пензенской области подвели промежуточные итоги проекта «БКАД»

Накануне в пензенском правительстве прошло совещание, в ходе которого были подведены предварительные итоги реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Губернатор Иван Белозерцев подчеркнул, что в течение трех последних лет регион занимает лидирующие позиции в стране по темпам и качеству дорожного строительства.

В общей сложности в этом году в субъекте ремонтируется и строится свыше 600 км автодорог, идет реконструкция Бакунинского моста в Пензе и путепровода «Виадук» на станции Селикса.

Осуществляются монтаж 23 км искусственного освещения, обустройство 28 пешеходных переходов, установка 25 камер фото- и видеофиксации, устройство автоматического пункта весогабаритного контроля транспортных средств в Никольском районе и прокладка более 200 метров тротуара в Нижнеломовском районе. В целях профилактики и предупреждения аварий на региональных автодорогах установлены 162 баннера с пропагандой соблюдения ПДД.

Обращаясь к участникам совещания, глава региона потребовал заранее разрабатывать проектно-сметную документацию на автотранспортные объекты, строительство и реконструкцию которых планируется провести в предстоящие два года.

По мнению Ивана Белозерцева, работу автодорожного хозяйства необходимо выстраивать так, чтобы в итоге в Пензенской области снижалась аварийность.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий