В Пензенской области завершился конкурс «Лучший волонтер «Абилимпикс»

В историческом здании пензенского ЗакСобрания 7 ноября состоялась церемония награждения победителей регионального конкурса «Лучший волонтер «Абилимпикс».

В нем участвовали 39 добровольцев, которые представили портфолио, мультимедиапрезентации и видеоролики в сфере инклюзивного добровольчества.

Добровольцев, лидеров и представителей волонтерского движения поздравил спикер регионального парламента Валерий Лидин. Он напомнил, что в добровольческом движении региона состоят свыше 10 тыс. человек.

Валерий Лидин отметил, что неравнодушные граждане активно участвуют в решении социальных проблем, общественном развитии региона, сохраняют историческое и культурное наследие малой родины и государства.

Он поблагодарил всех добровольцев за важную работу и неоценимую помощь своей стране, своей малой родине, своим землякам.

Дипломы за III место в конкурсе «Лучший волонтер «Абилимпикс-2019» Пензенской области получили Карина Акжигитова, Ангелина и Арина Рукавишниковы. Роза Кошелева заняла почетное II место. Победителем конкурса стала Айгуль Утюшева, именно она будет предоставлять регион на Всероссийском конкурсе.

На мероприятии волонтеров Центра «Абилимпикс» ПГУ наградили благодарственными письмами ЗакСобрания Пензенской области.

Фотография: zspo.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий