В Заводском районе Пензы построят дом для переселенцев из аварийного жилья

Глава администрации г. Пензы Виктор Кувайцев совершил объезд территорий областного центра. Одним из пунктов посещения стал Заводской район.

По словам градоначальника, в данном районе освобождаются территории после сноса аварийных домов, их необходимо приводить в порядок и продумывать использование в перспективе.

Предполагается, что на площадке между улицами Воровского, Беляева, Комсомольская и Ударная будет построен многоквартирный дом для переселенцев из аварийного и ветхого жилья.

Виктор Кувайцев отметил, что в настоящее время в стадии разработки находится концепция развития данной территории, идет подготовка проекта.

В настоящее время проводятся торги, цель которых — определение подрядчика для подготовки проектно-сметной документации на строительство дома в рамках федеральной программы переселения граждан. Первый дом планируется построить именно в Заводском районе.

Уже в 2019 году будет подготовлена документация на строительство данного дома, проведена ее экспертиза. Запланировано начать строительные работы.

Глава городской администрации подчеркнул, что несколько аварийных домов, находящихся в Заводском районе, не попали в федеральную программу. Их можно будет расселить по аналогичной программе. Она будет финансироваться из бюджетов области и муниципалитета.

Фотография: penza-gorod.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий