Пензенский губернатор принял участие в открытии современной птицефабрики

В селе Знаменка Каменского района 23 октября состоялось открытие современной птицефабрики. Она рассчитана на 75 тыс. кур-несушек, ежегодный объём производства — 18 млн яиц. В настоящее время закуплена первая партия суточного молодняка и получено первое яйцо.

Обращаясь к участникам мероприятия, губернатор Иван Белозерцев отметил, что открытие нового производства имеет большое значение для экономики и социальной сферы района и региона в целом.

Проект по созданию птицефабрики реализовали при господдержке по линии регионального минсельхоза. Общий объём инвестиций — 100 млн рублей, среди них — собственные средства инициатора проекта и грант на развитие КФХ. В общей сложности с момента строительства объекта средства господдержки составили 27 млн рублей.

На птицефабрике есть цех клеточного содержания птицы, ремонтного молодняка, комбикормовый сектор, хозяйственно-складской блок и административно-типовой корпус. Предприятие располагается на площади в 5 тыс. кв. м.

По окончании официальной части гости осмотрели производственные цеха, участок сбора яиц и поучаствовали в запуске новой линии.

Ежесуточная норма выработки кормового цеха составляет 25 тонн. На площадке откорма на сегодняшний день содержится 80 тыс. цыплят.

Стоит отметить, что в КФХ создали полный производственный цикл: начиная от выращивания и заготовки кормов до выпуска кондитерской продукции.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий