В Каменском районе облагородили девять дворов

В Каменском районе благоустроили 9 дворов по программе «Формирование комфортной городской среды» в рамках реализации нацпроекта «Жилье и городская среда».

Одной из обновленных территорий стал двор вблизи домов №1 № 3 на улице Космонавтов в Каменке. Здесь уложено асфальтовое покрытие, установлены скамейки у подъездов, урны и новые уличные светильники. Обустроена комплексная игровая площадка с современным покрытием, предназначенным для защиты детей от травм.

Местная жительница Лидия Ерганова рассказала, что идею об участии в программе высказал председатель местного ТСЖ, а жители его поддержали.

Граждане помогали в благоустройстве, привозили землю. Было собрано 50 тысяч рублей для софинансирования установки детской площадки.

К благоустройству двора в следующем году хотят присоединиться жители соседних домов. В планах — установка спортивной площадки с тренажерами.

Кроме того, в этом году в Каменке привели в порядок двор на улице Чернышевского. Появилась не только площадка для отдыха, но и установили уличные светильники. «Наши долгожители, 90-летние бабушки, остались довольны. Все, что мы просили, сделали, и даже гораздо больше», — подчеркнула старшая по дому № 10 Наталья Сергеева.

На благоустройство Каменского района в этом году направлено свыше 19,5 млн рублей, из них 18 млн рублей выделены из федерального бюджета. Более 94 тыс. рублей собраны жителями для реализации дополнительного перечня работ при благоустройстве дворов.

Фотография: pnzreg.ru 

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий