Пензенский «Дизель» уступил на выезде «Торпедо» из Усть-Каменогорска

Накануне пензенский «Дизель» провел выездной матч в Усть-Каменогорске, где сыграл с «Торпедо». Стоит сказать, что для представителей Сурского края он стал испытанием в части состава. На этот раз игру пропускали Илья Андрюхов, Владислав Барулин, Павел Медведев, Никита Демин и Владимир Марченко, а также Денис Бельский.

За счет этого «дизелистам» пришлось играть в три пары защитников. В качестве нападающего за основу дебютировал молодой защитник Михаил Козлов, а вторым вратарем был номинальный игрок обороны Дмитрий Киселев.

Открыли счет в матче именно пензенцы — успешно пробил по воротам хозяев льда Константин Забавин. Менее 7 минут потребовалось «торпедовцам», чтобы отыграться. При этом спустя еще 25 секунд желто-синие снова вышли вперед благодаря броску Александра Мокшанцева. До перерыва хозяева смогли сравнять счет.

Во втором периоде была забита единственная шайба — «дубль» был оформлен Александром Мокшанцевым. В заключительной трети матча преимущество было на стороне «Торпедо», «Дизелю» же оставалось уверенно обороняться.  За две минуты до финальной сирены, хозяева сумели в третий раз «пробить» ворота Максима Борисова.

Еще одна шайба в ворота «Дизеля» был забита в овертайме. Таким образом, со счетом 4 : 3 победу одержали «торпедовцы».

Фотография: hcdizel.ru