Пензенский «Дизель» разгромил «Хумо» из Ташкента

Пензенский «Дизель» 7 ноября сыграл дома с клубом «Хумо» из Ташкента, дебютирующим в Высшей хоккейной лиги.

С первых минут матча гости начали активно штурмовать ворота Максима Борисова. «Дизелисты» уверенно отражали атаки соперника. Счет был открыт пензенцем Сергеем Абрамовым на 14-ой минуте. Ближе к перерыву хозяева увеличили отрыв в счете, автором гола стал Владислав Барулин.

Во втором периоде хоккеисты из Ташкента смогли реализовать атаку: отличился Павел Новожилов.

В третьем периоде одним из переломных моментов стало удаление игрока «Дизеля» Давида Думбадзе. Пензенцы остались в меньшинстве, но это не помешало им совершать успешные контратаки. Две из них (от Антона Андриянова и Владислава Барулина) завершились голами.

До окончания матча в ворота гостей были забиты еще четыре шайбы. Их пробили Николай Владимиров, Сергей Абрамов (дубль) и Владислав Барулин. Окончательный счет — 7 : 1 в пользу «Дизеля».

Фотография: hcdizel.ru