В Пензе завершают благоустройство 18 дворов

В Пензе на завершающей стадии находятся работы по благоустройству в 18 дворах. Они выполняются по нацпроекту «Формирование современной городской среды». Всего в этом году будет приведено в порядок 35 придомовых территорий.

Качество проведенных работ проконтролировали глава города Николай Тактаров, заместитель главы администрации Пензы Юрий Ильин, начальник Управления ЖКХ города Александр Утин, заместитель директора МУП «Пензадормост» Сергей Трохин и другие ответственные лица.

Они осмотрели двор вблизи дома № 17 на улице Бородина. Здесь заасфальтирована территория. Сотрудники подрядной организации заканчивают обустройство тротуара.

Глава городского УЖКХ подчеркнул, что жители проявили инициативу и приняли решение о ремонте входных групп и создании современной игровой зоны для детей.

Александр Утин  сообщил: «По программе предусмотрено софинансирование жителями в размере 5% мероприятий по установке дополнительных элементов. Собственники дополнительно собрали 600 тысяч рублей – это половина от всей суммы. В результате здесь будет оборудована большая детская площадка».

Жители дома № 20, расположенного на улице Рахманинова, готовы вложить средства в обустройство дополнительной парковки. За счет средств горожан будет подготовлено основание, с укладкой асфальтового покрытия поможет муниципалитет. По программе наказов избирателей будут установлены тренажеры.

Синхронизации работ по двум нацпроектам удалось добиться в процессе благоустройство двора у дома № 98 на проспекте Строителей, 98. Таким образом, отремонтировали выезд со двора на улицу Стасова, которая вошла в программу «БКАД».

Фотография: penza-gorod.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий