Губернатор провел в Пензе личный прием граждан

В Пензе губернатор Иван Белозерцев провел прием граждан. Значительная часть обращений была связана с ремонтом дорог в регионе.

Жительница Бессоновского района Нина Свинаренко указала на необходимость ремонта участка дороги «Полеологово – Блохино», где проходит маршрут школьного автобуса. Дорога, протяженность которой составляет 4,3 км, — в собственности сельсовета. Из регионального дорожного фонда в этом году выделили 15 млн рублей, за счёт которых отремонтировали 1/2 дороги. На следующий год будет обновлен оставшийся участок.

Глава исполнительной власти субъекта Федерации отметил, что вторая часть дороги будет сделана в первом полугодии 2020 года, в этом году проведут ямочный ремонт.

Жители посёлка Заря пришли на прием к Ивану Белозерцеву с просьбой о строительстве внутриквартальной дороги протяженностью 500 метров на улице Надежды, где находятся участки для многодетных семей.

Губернатор дал поручение построить данный объект в 2020 году.

Состоянием автодороги «с. Сюзюм – с. Морозовка – с. Верхняя Елюзань» обеспокоен Руслан Кирасиров. Участок протяженностью более 9 км, который соединяет Кузнецкий и Сосновоборский районы, сделан в щебёночном исполнении. На сегодняшний день этого недостаточно. Стоимость работ согласно проекту составляет 65 млн рублей. От Кузнецкого района есть предложения выполнить ремонт дороги в несколько этапов.

Иван Белозерцев пояснил заявителю, что в планах — сделать дорогу в следующем году.

Житель Пензы Юрий Бабынин попросил главу региона о ремонте проезда Аустрина, рядом с которым расположен поселок Десятая Артель.

Губернатор подчеркнул, что оценит состояние дороги совместно с главами минстроя и администрации города. «Необходимо выяснить вопрос о принадлежности участка земли: на балансе городского округа или Бессоновского района он числится. Только после этого проводить ремонт», — резюмировал он.

С жалобами на состояние дороги «Липяги – Танеевка» в Лунинском районе к Ивану Белозерцеву обратились жители деревни Танеевка Сергей Лебедев и Екатерина Гузева.

Глава региона потребовал от главы районной администрации привести дорогу в нормативное состояние в текущем году. Минстрою региона дано распоряжение искать вариант выделения средств на работы.

Выразила несогласие с ликвидацией остановочного павильона и съезда к СНТ «Эра» в Пензенском районе вблизи дороги «Саратов – Нижний Новгород» жительница улицы Пушкина Валентина Лупанова.

Главе пензенского министерства строительства поручено выехать на место со специалистами Поволжуправтодора и госавтоинспекторами и решить, что можно сделать на месте.

Кроме того, в ходе личного приема граждан Иван Белозерцев ответил на вопросы о помощи «детям войны», плате за вывоз ТКО, улучшении жилищных условий, определении статуса земельного участка.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий