В Пензе осужден экс-директор детской спортшколы по плаванию

В Пензе вынесен приговор бывшему директору детско-юношеской спортивной школы по плаванию. Он обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями.

Директор одной из детско-юношеских спортшкол по плаванию города Пензы, обладая информацией о том, что его супруга с 1 сентября 2017 года в данном учреждении не работает тренером-преподавателем, самостоятельно вносил недостоверные сведения в табели учета рабочего времени об исполнении ей обязанностей тренера и подписывал документ. При этом обязанности тренера за супругу исполнял он сам.

В период с 1 сентября 2017 года по 3 мая 2018 года супруге директора в счет зарплаты выплатили свыше 360 тыс. рублей, сумма удержанного налога на доходы физических лиц и уплаченных страховых взносов составила более 180 тыс. рублей. Тем самым, спортшколе причинен ущерб в сумме более 540 тыс. рублей. В ходе судебного разбирательства причиненный ущерб бывший директор учреждения возместил полностью.

Также директор спортшколы по плаванию не позднее 29 декабря 2017 года в целях недопущения возврата неосвоенных к концу финансового года выделенных бюджетных средств и, желая избежать последствий по работе за срыв муниципального задания, дал незаконное указание тренерам-преподавателям по плаванию внести в приказ о зачислении учащихся на 2017 — 2018 учебный год. После он включил в отчет об исполнении муниципального заказа заведомо недостоверные сведения об объеме муниципальной услуги – несоответствующем действительности (завышенном) количестве занимающихся в школе учащихся. В результате противоправных действий директора школы за 2017 год незаконно были перечислены в качестве субсидии бюджетные денежные средства в размере больше 592 тыс. рублей. Впоследствии они были потрачены на нужды школы.

По решению суда бывшего директора спортшколы оштрафовали на 20 тыс. рублей. Приговор пока еще не вступил в законную силу.

Фотография: pixabay.com

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий