Иван Белозерцев посетил областной фестиваль татарской культуры

В Пензенской филармонии состоялся областной фестиваль татарской культуры.

Обращаясь к гостям и участникам мероприятия, губернатор Иван Белозерцев сказал: «В 2004 году пензенские татары при поддержке правительства Пензенской области объединились с благой целью – сохранить татарский язык, литературу, искусство, сберечь и приумножить традиции татарского народа, передать их следующим поколениям. Занимаясь развитием татарской культуры, вы с уважением относитесь к многообразию национальных традиций в нашем регионе и прививаете это отношение молодежи».

По его словам, представители татарской диаспоры руководят одними из лучших предприятий не только пензенского региона, но и Российской Федерации.

Глава региона отметил: «Спасибо всем вам за ваш труд на благо всего региона».

Орденом «За заслуги перед Пензенской областью», почетным знаком губернатора «За благотворительность и меценатство», званием «Заслуженный работник сельского хозяйства Пензенской области», благодарностями губернатора Пензенской области награждены лучшие представители региональной татарской национально-культурной автономии.

Перед торжественной частью фестиваля Иван Белозерцев осмотрел выставку предметов быта, национального ремесла и продукции татарских товаропроизводителей. Он дал высокую оценку представленным на ней экспонатам, подчеркнув особую значимость сохранения традиций.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий