Победителем регионального этапа Всероссийской олимпиады профмастерства стал представитель ИТ-колледжа

В Пензенском колледже информационных и промышленных технологий (ИТ-колледже) прошел региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства по укрупненной группе специальностей 15.00.00 «Машиностроение».
Участниками конкурса были студенты Пензенского колледжа информационных и промышленных технологий (ИТ-колледжа), Кузнецкого колледжа электронных технологий, Зареченского технологического института – филиала Пензенского государственного технологического университета и технологического колледжа Пензенского государственного технологического университета.
Конкурсантам предстояло выполнить задания на проверку знаний теории и практики проектирования технологического процесса механической обработки согласно требованиям ЕСТД с использованием программы «Спрут-ТП». Также молодым людям предстояло перевести чертеж в 3D модель в системе КОМПАС и сделать перевод технического текста с иностранного языка. В ходе конкурса выполнялась токарная обработка детали на станке с ЧПУ по написанной программе.
Первое место по итогам конкурса занял студент Пензенского колледжа информационных и промышленных технологий (ИТ-колледжа) Даниил Соколов, на втором месте — студент Зареченского технологического института – филиала Пензенского государственного технологического университета Александр Дунаев.

Даниил Соколов представит Пензенскую область на всероссийских соревнованиях.

Фотография: minobr.pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий