Для продукции сельхозтоваропроизводителей региона будет разработан экобренд

В инвестиционном послании губернатор коснулся темы развития сельского хозяйства.

По мнению Ивана Белозерцева, в последние годы в регионе наблюдается колоссальный прорыв в с/х, который стал возможен благодаря реализации крупнейших инвестпроектов.

Глава региона подчеркнул: «Инвесторы принесли в регион новые технологии и новую культуру ведения производства, что заставило подтягиваться до определенного уровня многих сельхозтоваропроизводителей. Объем валовой продукции в хозяйствах всех категорий за 2018 год превысил 74 млрд рублей, а объем инвестиций — 15 млрд рублей».

Он отметил необходимость оказания содействия небольшим фермерским хозяйствам, благодаря которым создаются новые рабочие места в сельских районах области.

Иван Белозерцев сказал: «Самый эффективный – сельскохозяйственная кооперация, поскольку в одиночку фермеры не могут дать ни необходимых для выхода на рынок объемов».

Губернатор дал поручение министерству сельского хозяйства Пензенской области, Агрохолдингу и главам муниципальных образований до 1 июля актуализировать направление сельхозкооперации в районах и разработать экобренд для товаров пензенских фермеров.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий