В Пензе реконструировали корпус больницы «РЖД-Медицина»

В Пензе состоялось открытие реконструированного корпуса клинической больницы «РЖД-Медицина».

Почетным гостям были представлены приёмное отделение корпуса, цифровой маммограф, рентгенкабинет, хирургическое отделение: операционный блок, перевязочно-манипуляционный кабинет, палаты для пациентов, процедурная комната и помещения для персонала.

Губернатор Иван Белозерцев дал высокую оценку качеству выполненного капремонта, логистике в организации лечения, а также уточнил процент укомплектованности врачами. По его мнению, в учреждении здравоохранения, к которому прикреплены более 15 тысяч человек, созданные достойные условия для лечения пациентов.

Стоит отметить, что в больнице проходят профосмотры сотрудники многих пензенских организаций и предприятий. Одним из направлений работы, реализуемых здесь, является оказание высокотехнологичной помощи.

В рамках торжественной церемонии открытия обновленного корпуса между пензенским правительством и ОАО «Российские железные дороги» было подписано соглашение, предусматривающее взаимодействие и сотрудничество в сфере здравоохранения. Его цель состоится в повышении доступности и качества медпомощи, оказываемой жителям пензенского региона.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий