В Пензенской области подведены итоги операции «Розыск»

Итоги операции «Розыск» подвели в Пензенской области. Она направлена на установление местонахождения граждан, которые пропали без вести и утратили связь с родственниками, а также задержание преступников, скрывшихся от Фемиды.

В ходе проведения операции были задействованы свыше 600 полицейских, около 100 участников общественных объединений правоохранительной направленности. Проверялись квартиры, сдаваемые в аренду, реабилитационные центры, устанавливалась личность лиц, занимающихся бродяжничеством, проверялся иногородний транспорт и граждане, которые передвигались попутным транспортом.

По итогам операции полицейскими установлена судьба 16 лиц, пропавших без вести и утративших связь с родственниками. Некоторые из них находились в других регионах, куда отправились на заработки. Кроме того, сотрудники полиции задержали 12 граждан, находившихся в розыске (в том числе межгосударственном – за совершение различных преступлений).

В селе Засечное Пензенского района сотрудники уголовного розыска задержали 50-летнего уроженца республики Азербайджан, находящегося в межгосударственном розыске по обвинению в мошенничестве, совершенном в 2014 году. В настоящее время в процессе решения находится вопрос о передаче его правоохранительным органам Азербайджана.

Фотография: pixabay.com

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий