В жилые дома пензенцев начало поступать тепло

На совещании в администрации Пензы обсудили темпы подачи тепла в жилые дома и городские учреждения. На мероприятии присутствовали зампред правительства региона Дмитрий Семёнов, замглавы администрации города Юрий Ильин, начальник Управления ЖКХ города Александр Утин, начальник Управления по делам ГОЧС г. Пензы Алексей Михайлов, представители ресурсоснабжающих организаций, администраций районов, городских управлений и ведомств.

В Пензе 21 сентября был дан старт отопительному сезону. По состоянию на вечер 22 сентября в областном центре запущены 28 котельных (34,1%) и 54 ЦТП (36,4%). Тепло поступает в 605 многоквартирных жилых домов (24%), 45 школ (47%), 67 детсадов (56,3%), 12 медучреждений (стационары) (70,6%), три учреждения спорта (18%), одно учреждение культуры и одну организацию дополнительного образования.

Юрий Ильин отметил, что на сегодняшний день стоит задача по планомерному продолжению запуска ЦТП и котельных. Тем самым, в учреждениях и домах жителей в условиях похолодания сохранится комфортная температура.

Ход работ по пуску тепла будут ежедневно мониторить.

Фотография: pixabay.com

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий