В центре Пензы могут появиться новые точки бесплатного Wi-Fi

Глава администрации города Пензы Виктор Кувайцев провел прием представителей бизнеса.

Коммерческая организация выступила с предложением к муниципалитету принять участие в соцпроекте «WiFi CITY». Он направлен на предоставление горожанам бесплатного доступа в интернет.

По словам представителей компании, в настоящее время воспользоваться бесплатным Wi-Fi могут пассажиры троллейбусов № 7 и автобусов малой вместимости № 9. Но организации хотелось бы разместить свое оборудование в наиболее посещаемых общественных местах.

Виктор Кувайцев поручил своему заместителю Денису Леонтьеву сформировать перечень объектов по реализации данного проекта. «В список могут войти набережная реки Суры, Привокзальная площадь, площадь Ленина», — подчеркнул мэр.

Была достигнута договоренность о том, что через месяц будут подведены предварительные итоги совместной работы.

С просьбой помочь в оформлении территории для благоустройства обратился к Виктору Кувайцеву инвестор, осуществляющий строительство комплекса для отдыха пензенцев и гостей города на улице Кирова, 47. Сложность ситуации состоит в том, что рядом со стройкой находится дом, являющийся памятником регионального значения. В связи с этим есть ряд ограничений. Глава администрации Пензы дал поручение Управлению градостроительства и архитектуры выехать на место для изучения возможности запланированного благоустройства с учетом требований законодательства.

Также на приеме рассматривался вопрос о создании многофункционального педиатрического центра. Предполагается, что в него войдут консультативно-диагностическое отделение, отделение реабилитации, учебная студенческая база с возможностью научно-исследовательской деятельности, школа подготовки будущих матерей. Предприниматели уточнили, что подобный центр станет единственным во всем ПФО и будет способствовать развитию демографии. Были обсуждены варианты зданий, находящихся в муниципальной собственности и подходящих для реализации обозначенных целей.

Кроме того, мэр Пензы рассмотрел обращения, связанные с размещением рекламной конструкции и сносом самовольной постройки.

Фотография: penza-gorod.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий