Новый председатель пензенского Арбитражного суда представлен коллективу

В Пензе 30 октября состоялось торжественное мероприятие, посвященное представлению коллективу вновь назначенного председателя областного Арбитражного суда.

В соответствии с указом Президента РФ от 14 октября 2019 года председателем пензенского Арбитражного суда назначен Станислав Радин. Начиная с 2008 года он был заместителем председателя вышеназванного учреждения. В новом качестве Станислава Радина представил коллективу Юрий Глазов — председатель Арбитражного суда Поволжского округа.

Обращаясь к участникам официального мероприятия, губернатор Иван Белозерцев подчеркнул значительный вклад Арбитражного суда в укрепление социально-экономической стабильности Пензенской области.

По словам главы региона, деятельность судей по разрешению экономических споров, отстаиванию законных интересов, прав хозяйствующих субъектов региона способствует обеспечению правосудия в сфере предпринимательства и созданию условий для развития бизнеса.

Глава субъекта Федерации сделал акцент на доступность правосудия в сфере предпринимательской и иной экономической деятельности, а также на позитивные результаты работы судей. Он констатировал, что многие пензенские предприятия сохранения благодаря решениям Арбитражного суда, интересы многих бизнесменов были защищены.

Иван Белозерцев выразил уверенность в том, что опыт и знания вновь назначенного председателя пензенского Арбитражного суда Станислава Радина позволят ему успешно продолжить профессиональную деятельность в новой должности.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий