В Пензе появятся школа дополнительного образования и центр здоровья

Виктор Кувайцев в ходе аппаратного совещания затронул вопросы, касающиеся реализации инвестпроектов в областном центре.

По словам замглавы администрации города Дениса Леонтьева, по всем заключенным в 2018 году протоколам о намерениях на данный момент идет работа.

Среди них — размещение логистического центра на улице Гагарина площадью 7 тыс. кв. м. Объем инвестиций – 200 млн рублей. В настоящее время участок находится на стадии межевания.

Нижегородское предприятие планирует разместить в Пензе (на 622 км трассы Москва — Челябинск) дилерский центр DAF –ПЕНЗА. Площадь земельного участка – 1,3 га. Объем инвестиций – 200 млн рублей. В настоящее время участок отмежеван, после получения инженерного раздела по проекту будет проведена его оценка.

На улице Беляева в Пензе запланировано строительство завода по производству упаковочной продукции для нужд с/х и химической промышленности. Бизнесмен уже ведет свою деятельность в Пензе и занимается наращиванием производственных мощностей. Общий объем инвестиций – более 300 млн рублей.

В районе улицы 40 лет Октября осуществляется строительство дилерского центра «John Deer». Сформированы и отмежеваны земельные участки. Строятся павильоны, состоящие из выставочных залов, залов для осмотра техники, залов для обучения и ухода за техникой. Общая площадь помещений — около 3 тыс. кв. м.

Также есть положительные сдвиги по проектам строительства гостиницы, размещения производства оборудования очистки сточных вод и водоподготовки, расширения цеха по пошиву одежды.

Градоначальник сказал: «Мы должны сделать все, чтобы предприниматели видели, что город заинтересован в развитии, увеличении количества рабочих мест, поступлении налогов, что в Пензе стремятся к реализации каждого проекта».

Участники совещания обсудили направления работы, которые предстоит реализовать в будущем.

Протокол о намерениях с региональным общественным движением развития культурных инициатив «Культурная страна» находится в процессе согласования. Запланировано создать школу дополнительного образования для детей на базе здания на улице Окружной. В ближайшее время оно будет передано в собственность муниципалитета.

Ведутся переговоры с руководителем ижевской компании по поводу строительства на территории города Центра здоровья и отдыха «Пензенские термы».

Денис Леонтьев доложил: «С учетом основных ключевых параметров сформированы инвестиционные площадки, удовлетворяющие требованиям проекта, мы пригласили инвестора посетить наш город с целью осмотра наиболее подходящих объектов».

В качестве вариантов рассматриваются участки, расположенные на улицах 40 лет Октября, Новоселов, Насосной, в районе Арбековских прудов, на проспекте Строителей.

Фотография: penza-gorod.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий