Губернатор оценил «бережливую поликлинику» в Сердобске

В ходе рабочего визита в Сердобский район глава региона побывал в межрайонной больнице имени Настина, являющейся межрегиональным лечебно-диагностическим и консультативным центром.

В медучреждении обслуживается свыше 38 тысяч пациентов, среди них — жители нескольких районов Пензенской области и соседних регионов.

Начиная с 2017 года в Сердобской МРБ реализуется федеральный проект «Бережливая поликлиника», предполагающий   сокращение времени пребывания посетителей в поликлинике, обеспечение доступности и повышение качества оказания медпомощи.

На сегодняшний день в учреждении здравоохранения значительно снижено время пребывания посетителя в зоне регистратуры до 10 минут, организована приемно-информационная зона и работает Cаll-центр, благодаря которому можно записаться на прием к врачам и получить справочную информацию.

Иван Белозерцев лично ознакомился с логистикой формирования и перенаправления потоков пациентов. Он дал положительную оценку уровню организации современной системы медобслуживания больных.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий