Андрей Лузгин подал документы на участие в конкурсе на должность мэра Пензы

Для участия в конкурсе на замещение должности главы администрации Пензы 16 октября подал документы Андрей Лузгин, являющийся первым зампредом пензенского правительства.

Андрей Лузгин окончил Пензенскую государственную сельскохозяйственную академию по специальности «Экономика и управление аграрным производством».

Начиная с 2000 года работал в нескольких крупных компаниях. Был ведущим экономистом, начальником экономического отдела и директором по развитию сети магазинов, руководил службой финансов, а также проектами сетей HoReCa и Retail ООО «Управляющая компания «Новые технологии общественного питания «Русский аппетит».

В 2015 году стал министром инвестиционного развития и внешнеэкономической деятельности региона. Кроме того, на него было возложено временное исполнение обязанностей зампреда пензенского правительства.

В 2016 году он занял вышеуказанный пост, затем был назначен первым зампредом.

Напомним, что 15 октября официальные бумаги для участия в конкурсе на замещение должности главы администрации города Пензы представил первый секретарь Пензенского обкома КПРФ, депутат ЗакСобрания Пензенской области Георгий Камнев. Он стал первым претендентом на пост мэра.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий