Пензенец незаконно вывез с пилорамы трехтонный станок

К сотрудникам полиции Бессоновского района с заявлением о краже обратился гражданин. Он рассказал, что неизвестные похитили с территории пилорамы в селе Пыркино лесопильный станок весом 3 тонны.

Представители правоохранительных органов установили, что к совершению преступления причастен 32-летний житель Пензы, ранее привлекавшийся к ответственности по УК РФ. Он был доставлен в отдел полиции для проведения дальнейшего разбирательства.

Подозреваемый дал признательные показания. Он сообщил, что пути на дачу заехал на неохраняемую пилораму. Мужчина решил, что находящееся на ее территории имущество никому не принадлежит. Он позвонил по объявлению и вызвал на место грузовое транспортное средство.

Водителю манипулятора мужчина сказал, что станок бесхозный. Имущество в дальнейшем было сдано в пункт приема металлолома, где злоумышленник получил за него 42 тыс. рублей. Часть средств пензенец отдал водителю за оказанные услуги, оставшиеся деньги он потратил на личные нужды.

По факту кражи возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ, которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Подозреваемый находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Фотография: 58.мвд.рф

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий