Жительница Лунинского района проведет 5,5 лет в тюрьме за убийство

Вынесен приговор 18-летней жительнице Лунинского района по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что 6 января 2019 года в вечернее время девушка вместе со своим знакомым пришла в гости к местной жительнице, проживающей в селе Казачья Пелетьма Лунинского района. Хозяйка дома попросила мужчину отремонтировать ей телевизор. В это время в ее доме находилась компания местных жителей, они распивали спиртные напитки. Отремонтировав телевизор, девушка и ее знакомый присоединились к застолью. В процессе общения между злоумышленницей и находившейся в гостях 39-летней женщиной возникла ссора, в ходе которой она высказывала ей претензии по поводу ее образа жизни. Стащив женщину с кровати на пол, обвиняемая начала наносить удары руками по лицу и не менее четырех ударов ногой – по телу.

Потерпевшая скончалась на месте происшествия в тот же вечер. Судмедэкспертами установлено, что смерть женщины наступила от тупой травмы грудной клетки и живота с повреждением внутренних органов. Зафиксирована острая кровопотеря.

Девушка была задержана, в ходе предварительного следствия по решению суда она была заключена под стражу. Ранее она уже попадала в поле зрения полицейских за совершение административных правонарушений.

Приговором суда девушке назначено наказание в виде 5,5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Решение суда не вступило в законную силу.

Фотография: penza.sledcom.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий