В Бессоновке замдиректора школы дали условный срок за смертельное ЧП

Замдиректора средней школы села Бессоновка осужден за нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека. Об этом сообщили в региональном СК.

В дневное время 18 октября прошлого года электрик был допущен замдиректора образовательного учреждения по административно-хозяйственной части, ответственным за охрану труда, к работе на высоте без необходимых средств индивидуальной защиты. Кроме того, электрик не прошел обучение безопасным методам и способам работы на высоте.

При проведении работ, связанных с установлением причин неисправностей освещения в ФОКе школы, и используя при этом передвижную вышку – туру, электрик, который был на тот момент в состоянии алкогольного опьянения, упал с высоты не менее 6 метров. Получив множественные телесные повреждения, потерпевший 1957 года рождения скончался на следующий день в медучреждении Пензы из-за тупой сочетанной травмы головы, груди, живота, таза и конечностей.

На основании приговора суда замдиректора школы назначено наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год. Решение суда еще не вступило в законную силу.

Фотография: penza.sledcom.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий