Председатель пензенского ЗакСобра обсудит в Москве качество и доступность медпомощи

Председатель ЗакСобрания Пензенской области, координатор Ассоциации законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов РФ Приволжского федерального округа Валерий Лидин находится с рабочей поездкой в столице. Он будет участвовать в мероприятиях Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.

Так, в предстоящий понедельник будут обсуждены качество и доступность медпомощи, а также формирование системы защиты прав пациентов.

Планируется, что будут проведены заседания одиннадцати комиссий Совета и его Президиума, на которых проанализируют проблемы обеспечения регионов квалифицированными кадрами, новые механизмы информирования граждан о мерах соцподдержки. Кроме того, будут озвучены результаты работы в текущем году и намечены планы на 2020 год.

Для руководителей региональных законодательных (представительных) органов госвласти 17 декабря проведут семинар.

Уточняется, что в работе Совета примут участие Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин, главы профильных комитетов палат российского парламента, представители профильных министерств и ведомств.

Фотография: zspo.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий