В Пензе обсудили благоустройство территории у Спасского собора

Губернатор Иван Белозерцев 23 сентября провел выездное совещание по вопросам благоустройства территории, прилегающей к Спасскому кафедральному собору Пензы.

В первую очередь, глава региона осмотрел площадку, которая проходит от начала улицы Московской к Соборной площади. Участники совещания рассмотрели детали предлагаемых вариантов благоустройства указанного участка.

По мнению Ивана Белозерцева, на сегодняшний день необходимо приступить к подготовке проектно-сметной документации на реконструкцию здания бывшего кинотеатра «Родина» и принять соответствующие решения. Грамотный подход должен быть к модернизации общественного пространства у храма.

Возвращаясь к вопросу благоустройства Соборной площади, губернатор отметил, что территорию необходимо постепенно освобождать от заграждений и делать ее максимально открытой для людей. «Пензенцы и гости города должны видеть, как достраивается православный храм», — сказал Иван Белозерцев.

Он оценил ход отделочных работ, которые выполняются в основном здании культового сооружения, а также высказал ряд замечаний.

В рамках совещания также были обсуждены варианты организации парковки вблизи собора.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий