В Пензе выполняется фрезерование Толстовского путепровода

Мэр Пензы проинспектировал выполнение ремонта Толстовского путепровода в рамках нацпроекта «БКАД».

Контракт по итогам конкурсных процедур заключен с одной из пензенских организаций. Планируется, что на объекте будут выполнены ремонт деформационных швов и замена дорожного полотна.

Замглавы городской администрации Юрий Ильин проинформировал, что за выходные на мостовом сооружении будет снято старое асфальтобетонное покрытие. В настоящее время работают две фрезы, в понедельник на объекте останется только одна из них, чтобы снять покрытие на съездах и подъездах. Вторая фрезеровальная машина будет задействована на улице Володарского.

Кроме того, со следующей недели приступят к ремонту проезжей части и тротуаров на улице Каракозова, Ново-Тамбовской, 6-ом проезде Пестеля. На Гагаринском путепроводе заменят асфальтовое покрытие, обустроят заездные карманы у остановочных павильонов.

Виктор Кувайцев подчеркнул, что в первоочередном порядке сейчас необходимо довести до нормативного состояния проезжую часть Толстовского путепровода. В следующем году планируется заменить барьерное ограждение данного моста.

Фотография: penza-gorod.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий