Иван Белозерцев посетил один из пензенских оздоровительных санаториев для детей

Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев посетил детский санаторий «Нива». Он осмотрел столовую, спальный и лечебный корпуса, учебные классы, водолечебный комплекс с бассейном, побеседовал с детьми и подростками, которые проходят лечение.

Санаторий работает круглый год, организовано 16 полноценных смен. Его специализация —  лечение детей в возрасте от 6 до 16 лет с заболеваниями глаз и органов дыхания. За год в санаторий приезжают более 3 тыс. детей, чтобы отдохнуть и поправить здоровье. Во время прохождения смен, приходящихся на учебный год, ребята проходят обучение по школьной программе.

В 2017 году были отремонтированы кровля лечебного корпуса, блок 3-го этажа спального корпуса, заменено асфальтобетонное покрытие на территории. В общей сложности на ремонт было потрачено 7,5 млн рублей. В 2018 году на ремонт израсходовали большую сумму — 8,4 млн рублей. Были отремонтированы второй блок 3-го этажа и первый блок 2-го этажа спального корпуса. Куплена мебель для всех детских комнат.

Затраты на ремонт в 2019 году составят 9,5 млн рублей. Запланировано закончить ремонт второго блока 2-го этажа спального корпуса, отремонтировать 1-ый этаж спального корпуса.

По мнению главы региона, проделана значительная работа, для детей созданы достойные условия.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий