В Пензе осуждена учредитель компаний «Инвест-гарант» и «Доки 24/7»

В Пензе учредителя компаний «Инвест-гарант» и «Доки 24/7» Наталью Симакину признали виновной в совершении мошеннических действий в отношении шести граждан, которые доверили ей деньги. По решению суда она проведет в  исправительной колонии общего режима 3 года.

В пресс-службе облсуда подчеркнули, что Наталья Симакина воспользовалась возможностью распоряжения имуществом и денежными средствами вышеуказанных организаций и в июне прошлого года под предлогом предоставления банковского транша для возобновления работы компании обманным путем получила от шестерых вкладчиков под расписку свыше 2,2 млн рублей. При этом обещание, предусматривающее возврат финансов в течение 1 — 2 дней, она не выполнила, распорядившись деньгами по своему усмотрению.

Обвиняемая свою вину в совершении незаконных действий не признала. На данный момент в пользу потерпевших взысканы денежные суммы, переданные подсудимой в летом 2018 года.

Обвинительный приговор в отношении Натальи Симакиной по ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество» вынесен 28 ноября Ленинским районным судом Пензы. В юридическую силу он еще не вступил и может быть обжалован в срок, регламентированный действующим законодательством.

Стоит особо отметить, что данное уголовное дело было выделено из основного, пострадавшими по которому проходят еще большее количество людей. Его расследование продолжается.

Фотография: leninsky.pnz.sudrf.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий