Мэр Пензы выехал на Шуист по обращениям жителей

Мэр Пензы Виктор Кувайцев выехал в микрорайон Шуист на основании поступившего коллективного обращения жителей.

Горожане пожаловались главе администрации на состояние дорог. На данный момент возникают сложности с проездом спецтехники и передвижением пешеходов.

Осмотрев территории, Виктор Кувайцев дал поручение о включении проблемных участков улично-дорожной сети микрорайона в план работ на 2020 год.

Глава администрации города подчеркнул, что на данный момент предстоит выровнять поверхность дороги с помощью грейдера и провести ремонт асфальтовой крошкой.

В ходе беседы с представителями общественности Виктор Кувайцев обратил внимание на то, что проезжая часть на некоторых улицах существенно заужена.

По его словам, довольно часто на стадии ремонта дорог выявляются случаи, когда владельцы домов в свое время при переносе забора установили его на муниципальной земле, по этой причине дорога стала более узкой. «Если здесь есть подобные факты, жителям надо исправить. В ином случае в ходе ремонта будут сложности», – сказал мэр.

На встрече были рассмотрены мероприятия по повышению комфорта проживания в микрорайоне. Градоначальник поручил включить улицы Расковой, 1-й, 2-й и 3-й Активный проезд в программу по модернизации уличного освещения. В 2020 году будет выполнена установка новых световых точек.

Фотография: penza-gorod.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий