В ночных клубах Пензы оказывали интим-услуги за деньги

В Пензе расследуется уголовное дело в отношении преступной группы. Ее участники обвиняются в организации и содержании притонов, а также в вовлечении в занятие проституцией (в том числе несовершеннолетней).

По информации следствия, не позднее 2014 года двое жителей Пензы 1981 и 1986 годов рождения создали организованную преступную группу.

С целью незаконного получения прибыли они открыли в областном центре ночной клуб, в котором организовали деятельность по оказанию услуг сексуального характера за денежное вознаграждение и вовлечению в занятие проституцией. Для оказания услуг клиентам клуба на работу были приняты не менее 27 девушек, одна из которых является несовершеннолетней.

Не позднее декабре 2017 года один из организаторов преступной группы 1986 года рождения открыл в Пензе подобный клуб, в котором девушки также оказывали услуги сексуального характера.

Следователями регионального следственного управления вместе с сотрудниками отдела по борьбе с организованной преступностью УМВД России по Пензенской области провели обыски в помещениях клубов. Была изъята бухгалтерская документация («черная бухгалтерия»), журналы учета посетителей и видеозаписи с камер наблюдения.

Одного из организаторов и троих участников ОПГ задержали. Им предъявили обвинение в организации занятия проституцией и вовлечении в занятие проституцией, в том числе несовершеннолетней. По решению суда организатора преступной группы арестовали, его подельники находятся под домашним арестом.

В настоящее время правоохранителями устанавливается местонахождение еще одного организатора преступной группы, который скрылся от органов следствия.

Фотография: penza.sledcom.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий